您现在的位置:主页 > 公告 >
井冈交通
    发布时间:2017-03-17


铁路:南昌火车站(距学院约350公里)、吉安火车站(距学院约130公里)、 井冈山火车站(距学院约35公里)。
民航:南昌昌北机场(距学院350公里)、井冈山机场(距学院80公里)。
路程:井冈山距南昌约350公里;距吉安市130公里;距赣州市220公里;距湖南长沙市365公里。均有高速公路。

列车时刻表(井冈山站)
由 井冈山 到 吉安 的车次如下
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K162 井冈山 0:55 吉安 2:20 1小时25分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K442 井冈山 3:25 吉安 4:22 57分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K1138 井冈山 7:02 吉安 8:11 1小时09分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
Z386 井冈山 7:25 吉安 8:22 57分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K8704 井冈山 8:00 吉安 9:03 1小时03分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
Z134 井冈山 16:38 吉安 17:35 57分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K272 井冈山 17:55 吉安 18:52 57分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K726 井冈山 19:32 吉安 20:47 1小时15分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
                     
由 吉安 到 井冈山 的车次如下
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
T381 吉安 4:00 井冈山 5:06 1小时06分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
T25 吉安 4:34 井冈山 5:30 56分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K271 吉安 5:47 井冈山 6:48 1小时01分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
Z133 吉安 9:48 井冈山 10:44 56分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K725 吉安 11:56 井冈山 13:17 1小时21分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K8703 吉安 14:08 井冈山 15:15 1小时07分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K1137 吉安 16:58 井冈山 18:44 1小时46分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K441 吉安 17:50 井冈山 19:09 1小时19分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
Z385 吉安 19:11 井冈山 20:19 1小时08分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
K2385 吉安 22:36 井冈山 0:01 1小时25分钟 91 15.5 0 69.5 98.5
                     
由 井冈山 到 南昌 的车次如下
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K442 井冈山 3:25 南昌 8:10 4小时45分钟 317 46.5 0 100.5 146.5
K8704 井冈山 8:00 南昌 11:36 3小时36分钟 317 46.5 0 100.5 146.5
Z134 井冈山 16:38 南昌西 19:43 3小时05分钟 317 46.5 0 100.5 146.5
                     
由 南昌 到 井冈山 的车次如下
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
Z133 南昌西 7:39 井冈山 10:44 3小时05分钟 317 46.5 0 100.5 146.5
K8703 南昌 11:33 井冈山 15:15 3小时42分钟 317 46.5 0 100.5 146.5
K441 南昌 14:59 井冈山 19:09 4小时10分钟 317 46.5 0 100.5 146.5
                     
由 井冈山 到 北京西、广州、上海南、长沙 的车次如下
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 高软下 硬卧下 软卧下
Z134 井冈山 16:38 北京西 次日8:03 15小时25分钟 1766 201 1049 367 566
K441 井冈山 19:23 广州东 次日5:24 10小时01分钟 625 102 0 190 341
Z385 井冈山 20:30 广州 次日5:06 8小时36分钟 625 98 0 182 341
T26 井冈山 1:53 上海南 14:33 12小时40分钟 1078 138.5 0 255.5 388.5
K272 井冈山 17:55 上海南 次日8:16 14小时21分钟 1078 138.5 0 255.5 388.5
T382 井冈山 23:28 上海南 次日11:34 12小时06分钟 1078 138.5 0 255.5 388.5
K2369 井冈山 10:50 长沙 17:00 6小时10分钟 401 62.5 0 117.5 0
                     
由 北京西、广州、上海南、长沙 到 井冈山 的车次如下
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 高软下 硬卧下 软卧下
Z133 北京西 19:15 井冈山 次日10:44 15小时29分钟 1766 201 1049 367 566
K442 广州东 17:43 井冈山 次日3:18 9小时35分钟 625 102 0 190 341
Z386 广州 23:02 井冈山 次日07:17 8小时15分钟 625 98 0 182 341
T381 上海南 16:55 井冈山 次日5:06 12小时11分钟 1078 138.5 0 255.5 388.5
K271 上海南 17:01 井冈山 次日6:48 13小时47分钟 1078 138.5 0 255.5 388.5
T25 上海南 17:49 井冈山 次日5:30 11小时41分钟 1078 138.5 0 255.5 388.5
K2367 长沙 22:34 井冈山 次日6:10 7小时36分钟 401 62.5 0 117.5 0
                     
由 井冈山 到 南宁 的车次如下
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K2385 井冈山 0:10 南宁 17:08 17小时08分钟 929 124 0 230 351
T381 井冈山 5:16 南宁 18:48 13小时32分钟 929 124 0 230 351
T25 井冈山 5:38 南宁 18:10 12小时32分钟 929 124 0 230 351
K161 井冈山 12:51 南宁 次日5:24 16小时33分钟 929 128.5 0 237.5 363.5
K1137 井冈山 18:52 南宁 次日11:00 16小时08分钟 929 124 0 230 351
                     
由 南宁 到 井冈山 的车次如下
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
T382 南宁 8:50 井冈山 23:27 14小时37分钟 929 124 0 230 351
K162 南宁 9:40 井冈山 次日00:44 15小时04分钟 929 128.5 0 237.5 363.5
K1138 南宁 13:00 井冈山 次日6:51 17小时51分钟 929 124 0 230 351
T26 南宁 14:55 井冈山 次日2:25 11小时30分钟 929 124 0 230 351
                     
由 井冈山 到 徐州、福州、青岛、昆明、阜阳 的车次如下
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K162 井冈山 0:55 徐州 19:59 19小时04分钟 1100 152.5 0 279.5 427.5
K1138 井冈山 7:02 青岛 次日6:41 23小时39分钟 1846 213 0 388 598
T381 井冈山 5:16 昆明 次日8:46 27小时30分钟 1484 206 0 377 582
K1138 井冈山 7:02 阜阳 18:04 11小时02分钟 911 119 0 221 337
Z386 井冈山 7:25 阜阳 16:27 9小时02分钟 911 119 0 221 337
K726 井冈山 19:32 阜阳 次日9:10 13小时38分钟 911 119 0 221 337
                     
由 徐州、福州、青岛、昆明、阜阳 到 井冈山 的车次如下
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K161 徐州 19:30 井冈山 次日12:43 17小时13分钟 1100 152.5 0 279.5 427.5
K1136 青岛 17:40 井冈山 次日18:44 25小时04分钟 1846 213 0 388 598
T382 昆明 19:48 井冈山 次日23:27 27小时39分钟 1484 206 0 377 582
K725 阜阳 1:03 井冈山 13:17 12小时14分钟 911 119 0 221 337
K1137 阜阳 5:59 井冈山 18:44 12小时45分钟 911 119 0 221 337
Z385 阜阳 11:00 井冈山 20:19 9小时19分钟 911 119 0 221 337
K2385 阜阳 12:15 井冈山 0:01 11小时46分钟 911 119 0 221 337
                     



 井冈山机场2016年航班信息 
(20160501日起)

  

航    程 航班号 机型 班    期 离站时间 到达时间 全票价(元)
井冈山-北京 CA1806 738 每天一班 12:00 14:40 1410+50
井冈山-深圳 MU2319 320 每天一班 10:20 11:35 880+50
井冈山-上海虹桥 FM9270 738 每天一班 17:00 18:45 890+50
井冈山-成都 EU2736 320 每天一班 14:30 16:40 1350+50
井冈山-厦门 EU2735 320 每天一班 10:15 11:25 850+50
井冈山-广州 CZ3946 319 每天一班 10:40 11:45 970+50
井冈山-西安 MU2320 320 每天一班 14:25 16:25 1080+50
井冈山-天津 GS7812 ERJ 周一、三、五、日 13:00 16:35 1530+0
井冈山-南昌 GS7812 ERJ 周三、五、日 11:20 12:25 880+0
井冈山-海口 FM9269 738 每天一班 12:00 13:40 1060+50
北京-井冈山 CA1805 738 每天一班 08:15 11:05 1410+50
深圳-井冈山 MU2320 320 每天一班 12:35 13:40 880+50
上海虹桥-井冈山 FM9269 738 每天一班 09:25 11:10 890+50
成都-井冈山 EU2735 320 每天一班 07:30 09:30 1350+50
厦门-井冈山 EU2736 320 每天一班 12:25 13:45 850+50
广州-井冈山 CZ3945 319 每天一班 08:50 09:50 970+50
西安-井冈山 MU2319 320 每天一班 07:50 09:40 1080+50
天津-井冈山 GS7811 ERJ 周一、三、五 08:25 12:25 1530+0
南昌-井冈山 GS7811 ERJ 周三、五、日 13:00 13:50 880+0
海口-井冈山 FM9270 738 每天一班 14:30 16:10 1060+50
 注:以上航班时刻、机票价格、特价机票以电子票上为准,咨询请拨8290777。
商务中心另可代售全国各地机票。井冈山往返北京、深圳、上海虹桥、成都、厦门、广州、西安、天津、南昌、海口起飞日期有可能会变动,到时以当日查询日期为准。

以上航班时刻、机票价格以电脑查询为准。机场团队电话:0796-8978015
QQ:1176507625;客服电话:0796-5268060;售票电话:0796-5268017;24小时值班电话:15170835916;微博:http://e.weibo.com/u/2867605861
机场大巴路线:
1、吉安市中心车站--吉安县高新区--机场,中心车站发车时间:08:00、09:30、14:20,客服电话:0796-8991234。
2、井冈山景区--机场,茨坪游客集散中心发车时间:9:30客服电话:15307966868。
3、泰和县城车站--机场,发车时间8:05、10:10、12:40,客服电话:13970632899。 机场发车时间均为对应航班到达后。